Логотип журнала "Провизор"








ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ PHARMCOMPLEX–2011


ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ PHARMCOMPLEX–2011

С 27 по 30 сентября 2011 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (г. Киев) Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Министерство здравоохранения Украины, Национальная академия медицинских наук Украины, Национальная академия наук Украины, Государственная служба Украины по лекарственным средствам, компания «ЭКСПОФОРУМ», компания LMT при поддержке и содействии общественных и бизнес-организаций проводят II Международный форум фармацевтической индустрии PHARMCOMPLEX-2011.



PHARMComplEX – единственное в Украине масштабное мероприятие, отражающее состояние фармацевтической индустрии страны, консолидирующее интересы операторов фармацевтического рынка, представителей научного, образовательного, инвестиционного секторов и государства. Форум объединяет актуальные профильные мероприятия научной, деловой программ, а также специализированные выставки и экспозиции.

В этом году в рамках экспозиционной части форума состоятся:
2-я Международная специализированная выставка комплексного обеспечения фармацевтической промышленности PHARMPROM-2011;
2-я Международная специализированная выставка товаров для здоровья PARAPHARMEX-2011;
Международная специализированная выставка фармацевтической продукции PHARMEX-2011;
2-я Международная специализированная выставка комплексного обеспечения фармацевтических маркетов и аптек PHARMMARKET-2011;
специализированная экспозиция логистических технологий для фармацевтической индустрии PHARMLogistEX-2011.

Среди участников форума – отечественные и зарубежные компании, производители, экспортеры, импортеры и дистрибьюторы фармацевтической, парафармацевтической и космецевтической продукции, поставщики комплексных решений и обеспечения, фармацевтических маркетов, аптек и фармацевтических предприятий. В работе форума примут участие более 100 компаний из Украины, России, Молдовы, Китая, Германии, Швейцарии, Индии и других стран. Экспозиционная площадь составит более 2500 кв. м.

Впервые в работе форума примут участие фармацевтические компании из Армении. Их участие огранизовано ведущей армянской консультационной компанией «Америя», являющейся частью группы компаний «Америя», при финансовой поддержке Программы развития ООН в Армении. Армянская экспозиция будет представлена шестью фармацевтическими компаниями, которые специализируются в разных областях фармацевтики: компания «Liqvor Pharmaceuticals» (внутривенные и инъекционные препараты), компания «АРПИМЕД» (профилактические, стоматологические, ветеринарные, антисептические средства), компания «Витамакс-Е» (производитель пробиотика «Наринэ»), компания «Эскулап» (производитель антибиотиков, галеновых препаратов, мазей, антисептиков и другого), компания «Медикал Горизон» (производитель суппозиторий, а также суспензий, сиропов, растительных масел и ион не содержащих воды и растворов), ЗАО “ИНСИНТК” (внедрение в производство иновационных разработок армянских ученых из ОО “Центр Новых Технологий”).

Достаточно широко в этом году будет представлено направление парафармацевтики и изделий медицинского назначения. Впервые в работе форума будут принимать участие корпорация «Купеческий Дом» (объединение производственных и дистрибьюторских предприятий, международный производитель товаров медицинского назначения и ведущий дистрибьютор мировых торговых марок), ООО «Микролайф- Украина» (ТМ Microlife), ООО «Трансатлантик Украина» (официальный дистрибьютор лекарственных и косметических средств и активных добавок), ООО «Твинс Тэк-Украина» (дочернее предприятие ЗАО «ТВИНС Тэк», крупного российского производителя лечебной косметики), ООО «Леон-Фарм» (специализируется на разработке, импорте и дистрибуции изделий медицинского назначения: хирургические пластыри, стерильные повязки, бинты, марля, вата, пластыри первой медицинской помощи), компания «Голден-фарм» (ведущий производитель и дистрибьютор лечебной косметики, биологически активных добавок, фиточаев, аромамасел и других фитопродуктов), компания «Бета-Сервис» (национальный дистрибьютор санитарно-гигиенической продукции и комплексных решений по чистоте и гигиене для медицинских учреждений), медико-производственная корпорация «Ляпко» (производство уникальных многоигольчатых аппликаторов и массажеров) и другие.


В основе концепции Международного форума фармацевтической индустрии PHARMComplEX – формирование актуальной многопрофильной научной и деловой программ мероприятий с целью повышения квалификации, получения новых знаний, расширения и усовершенствования практических и теоретических навыков специалистов. Так, для специалистов фармацевтической индустрии в этом году предусмотрено проведение II Международной конференции «Дни фармацевтической промышленности. Инновационные решения для производства и обеспечения качества лекарственных средств» (организатор – компания LMT при поддержке Государственной службы Украины по лекарственным средствам, ГП «Фармакопейный центр» и информационной поддержке журналов «Фармацевтическая отрасль» и «Фармацевтический курьер»). Конференция посвящена обсуждению и презентации инновационных решений и технологий для производителей лекарственных средств от этапа разработки и производства до этапа контроля качества готовых средств. После завершения конференции будет проведен DEMO-ТУР «Современная лаборатория в фармацевтической промышленности».

Вопросы логистики на сегодняшний день являются очень актуальными для фармацевтического рынка Украины. Совместно с Украинской логистической ассоциацией организаторы форума впервые проведут конференцию «День логистических технологий для фармацевтической индустрии», в рамках которой будут рассмотрены инновационные решения и современные информационные технологии по оптимизации логистических процессов для фармацевтических компаний.

Государственное предприятие «Украинский фармацевтический институт качества» проведет семинар «Актуальные вопросы контроля качества лекарственных средств в аптечных и лечебно-профилактических учреждениях. Имплементация требований надлежащей практики дистрибуции/аптечной практики в Лицензионные условия», в рамках которого будут рассмотрены практические вопросы применения законодательства Украины при ввозе лекарственных средств, их дальнейшем обороте, вопросы, связанные с оборотом наркотических средств, отравляющих и сильнодействующих, психотропных веществ и прекурсоров, меры по их контролю, а также вопросы, связанные с перспективой внедрения требований надлежащей практики дистрибуции/аптечной практики в Лицензионные условия. В работе семинара примут участие руководство и представители Государственной службы Украины по лекарственным средствам, ее территориальных органов в Киеве и Киевской области, Государственной службы Украины по контролю за наркотиками.

Издательский дом «Морион» традиционно соберет руководителей аптечных сетей в рамках практического семинара по работе с ассортиментом. Всеукраинская ассоциация главных врачей Украины, компания Conference House, компания «ЭКСПОФОРУМ», компания LMT при поддержке Министерства здравоохранения проведет III Международную конференцию главных врачей Украины. В этом году она пройдет в формате диалога медицинского сообщества и представителей власти, планируется профессиональное обсуждение, поиск решений по реализации государственной программы реформирования системы здравоохранения, как на региональном уровне, так и в Украине в целом.


Немаловажной частью деловой программы является научная часть, направленная на врачей разных специализаций. В рамках форума состоятся:

«3-и Киевские дерматологические дни»
(организаторы – Универсальная дерматологическая клиника EuroDerm, ВОО «Украинская ассоциация псориаза», Евро-Азиатская ассоциация дерматовенерологов), конференция «Лучевая диагностика заболевания почек» (организаторы – Украинская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики, Киевское региональное отделение УАСУЗД), международный семинар «Новые технологии в медицинской и физической реабилитации» (организатор – информационный вестник «Физиотерапия и реабилитация»), научно-практический семинар «Проблемы диагностики и лечения болезней органов пищеварения» (организатор – Украинская гастроэнтерологическая ассоциация), научно-практический семинар «Ожоговая рана. Современные аспекты патогенеза, клиники и лечения» (организатор – Государственное учреждение «Институт гематологии и трансфузиологии Национальной академии медицинских наук Украины»), Съезд терапевтов (организатор – Украинское общество терапевтов), конференции и семинары для эндокринологов, семейных врачей, репродуктологов и гинекологов, руководителей сестринских служб, а также мероприятия для врачей других специальностей.


http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика