Логотип журнала "Провизор"








Настроение покупателей. Сколько готовы потратить украинцы на лечение ОРЗ?


Настроение покупателей. Сколько готовы потратить украинцы на лечение ОРЗ?

Фармацевтический холдинг STADA CIS обнародовал данные, полученные в ходе национального исследования отечественного потребительского рынка. В этот раз украинцы отвечали на вопрос, какие суммы они готовы потратить на противовирусные и противогриппозные препараты.

Для 16 % украинцев граничная стоимость составляет 30 грн., еще для 17 % — 60 грн. Каждый пятый украинец готов потратить не более 100 грн, а каждый десятый — не более 200 грн. Менее 9 % опрошенных утверждают, что могут позволить себе приобрести противовирусные препараты на сумму, превышающую 200 грн.

Примечателен тот факт, что 25,6 % опрашиваемых в принципе не покупают лекарств от простудных заболеваний. В западном и южном рег и о н а х , а также среди жителей сел их процент еще выше (31,4, 29,8 и 34,4 % соответственно). Хотя, как показали результаты прошлого исследования, ежегодно до 80 % украинцев переносят грипп или ОРЗ. Это означает, что более 5 % украинцев переносят ОРЗ или ОРВИ без применения лекарственных препаратов.

В целом, прослеживается естественная закономерность: более существенные суммы готовы потратить на препараты определенные категории украинцев. Это, в первую очередь, женщины, жители крупных городов (в т. ч. Киев), потребители со средним и выше уровнем дохода, а также те, чей возраст составляет более 30 лет.

По материалам газеты «Дело»

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика