Логотип журнала "Провизор"








Для здоровья Ваших волос

Для здоровья Ваших волос

По утверждению психологов, впечатление, которое мы производим на окружающих, во многом определяется состоянием наших волос. Но, даже не зная об этих выводах специалистов, мы каждый день пытаемся придать волосам ухоженный вид. Однако бывает и так, что все усилия оказываются напрасными. Причина тому — перхоть.

Эта неприятность проявляется зудом, ломкостью волос и появлением белесоватых чешуек на волосах и одежде, что очень сильно отражается на имидже человека.

Перхоть является не косметической, а медицинской проблемой, так как вызывается микроскопическим грибком, который постоянно живет на коже головы. При определенных обстоятельствах (плохая экология, несбалансированное питание, изменение климата, стресс, недостаток витаминов группы В) он начинает активную деятельность, результатом которой и является перхоть.

Как с ней бороться? Косметические шампуни только механически отшелушивают и удаляют чешуйки на поверхности кожи головы, а через 2–3 дня все проявляется снова. Более того, при частом их использовании происходит истончение эпидермиса, и грибок начинает размножаться с еще большей силой.

Решить проблему перхоти могут не косметические, а специальные лечебные шампуни, действующее вещество которых эффективно борется с непосредственной причиной перхоти — грибком.

Сегодня наиболее эффективными средствами для борьбы с перхотью являются шампуни, содержащие 2% кетоконазол. Лучшие из них не только решает проблему перхоти, но и обладают кондиционирующим эффектом, приятным запахом. При этом не требуется использование других гигиенических средств.

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика