Логотип журнала "Провизор"








Иностранные инвестиции в период кризиса будут получены в рамках продажи контрольного пакета акций ведущего оператора внутренней аптечной ритейл-рекламы

Иностранные инвестиции в период кризиса будут получены в рамках продажи контрольного пакета акций ведущего оператора внутренней аптечной ритейл-рекламы

Пресс-релиз

В декабре 2008 года завершился очередной раунд переговоров между частными европейскими инвесторами и владельцем ведущего оператора индоор-рекламы в аптеках Украины компании «Медиасервис» — компанией ПМРА «MARSMEDIA».
Достигнутые договоренности позволяют утверждать, что, несмотря на мировой финансовый кризис, маркетинговая активность в аптечном сегменте является стратегическим направлением для многих игроков европейского фармацевтического рынка на ближайшие годы.

Результатом осуществленной сделки станет создание глобальной международной маркетинговой организации, основной целью которой будет качественное и управляемое продвижение фармацевтических препаратов, изделий медицинского назначения и космецевтики от производителя, через дистрибьютора до конечного потребителя.

Трейд-маркетинг, директ-мэйлинг, аутсорсинг (работа с врачами и провизорами), управление товарными категориями (логистика и мерчандайзинг), размещение рекламы в аптеках, лечебно-профилактических учреждениях и центрах здоровья — только часть перечня услуг, которые будут представлены в новом портфеле компании «Медиасервис». После окончания процедуры приобретения контрольного пакета акций, необходимой ротации персонала и покупки других операторов рынка, компания «Медиасервис», по мнению директора ПМРА «MARSMEDIA», Сошинского Сергея Олеговича, станет влиятельным игроком данного сектора экономики.

«Переговоры были длительными, — говорит Сергей Сошинский, но они завершились успешно для всех сторон. Несмотря на то, что мы взяли на себя определенные обязательства, теперь многое будет зависеть от менеджмента обновленной организации и стратегических проектов фармацевтических представительств. Сумма сделки соответствует рыночной стоимости и доле компании на рынке. Я уверен в том, что новая команда сможет реализовать себя не только в грамотном размещении рекламы в аптеках и ЛПУ, но и качественно изменит работу дистрибьюторов с аптечным ритейлом».

По условиям соглашения, до подписания финальных документов основным баером компании «Медиасервис» на протяжении ближайшего времени будет являться компания ПМРА «MARSMEDIA».

Заключительный этап сделки планируется провести в марте 2009 года. После завершения всех необходимых формальностей, существующие клиенты компаний, а также все заказчики, которые будут работать с компаниями в 2009–2010 годах, смогут получить специальные условия, а также дополнительные бонусы, связанные с оптимизацией процессов, расширением сфер влияния и пакетными продажами.

22 декабря 2008 г.

Краткая справка

ООО «Медиасервис» создано с целью улучшения качества промоции и оборота лекарственных препаратов, ИМН и космецевтики в Украине в 2004 году. Основными заказчиками компании стали: ПМРА «MARSMEDIA», ИД «Эдипресс», КМД «Укрпошта», ЗАО ФФ «Дарница», «ПроФарма» и другие. В штате компании работает более 120 человек. По состоянию на ноябрь 2008 года компания сотрудничает более чем с 1000 аптечных учреждений, а так же с лечебными учреждениями и центрами здоровья в 26 регионах Украины.

Первое Медицинское Рекламное Агентство «MARSMEDIA» полного цикла услуг успешно работает на украинском рынке 7 лет (с 2001 года). Специализация агентства: медицинский и фармацевтический маркетинг, рынок страховых услуг и аптечный ритейл.

В портфеле компании: полный комплекс рекламных услуг для дистрибьюторов, производителей, розничных операторов аптечного рынка и страховых компаний, медиа размещение в СМИ (TV и nonTV медиа, в т. ч. баинг в специализированной прессе для врачей и провизоров), медиааудит; BTL активность; реклама в аптечных и лечебных учреждениях; медицинский дизайн; PR & event проекты; OSm материалы, полиграфия и медицинские сувениры; конференц-сервис.

Среди клиентов ПМРА «MARSMEDIA»: psen, Bayer HealthCare, L’Oreal, Фармак, olfa, Reckitt Benckiser, Росфармак и другие отечественные и зарубежные фармацевтические компании.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Тел. / факс: (044) 501–04–72; 331–46–46 (Сергей Сошинский, Леонид Серницкий),
marsmedia@marsmedia. ua; mediaservice@mediaservice. com. ua

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика