Логотип журнала "Провизор"








Как правильно ухаживать за кожей лица

Уход за кожей лица – важная составляющая эстетических процедур для любой женщины. Регулярный уход за лицом – залог сохранения красоты и молодости кожи. Имея ухоженную кожу, вы будете прекрасно выглядеть всегда и везде, даже не имея макияжа.

Этапы ухода за кожей:

Уход происходит в несколько этапов: очищение лица, его тонизирование и увлажнение (питание).

Этап номер один, связанный с очищением кожи лица, нельзя упускать, ведь это основа красоты и здоровой кожи для любой представительницы слабого пола. Пыль, грязь, мелкие частицы и токсины, остатки макияжа необходимо удалять ежедневно вечером, не позволяя им впитываться в эпидермис и наносить вред вашей коже.

Но как правильно совершать данную косметическую процедуру?

1.В первую очередь, будьте внимательны к косметике, которую вы используете: все косметические средства должны максимально точно соответствовать вашему типу кожи лица. Для каждого типа лица должна быть своя косметика – для сухого типа никак не подойдут агрессивные гели для умывания и очищения, в то время как для жирной будут ни к чему слишком питательные маски.

2. Выбирая подходящую для вас очищающее средство для лица (как впрочем, и любую другую косметику), внимательно изучая инструкцию на косметическом флаконе. Обратите внимание на состав средств для очищения кожи лица и, конечно же, отдайте предпочтение растительным компонентам, как у Yves Rocher.

3. Очищать кожу лучше всего специальным гелем или пенкой для умывания: нанесите небольшое количество геля (пенки) на лицл, слегка разотрите массажными движениями и смойте водой комнатной температуры.

Лицо лучше всего «очищать» ежедневно, делая это на ночь: за весь день поверхность кожи загрязняется и в порах накапливается пыль.

4. Один раз в неделю можно воспользоваться скрабом или специальной маской, что позволит удалить отмершие частицы эпидермиса и сделает ее более мягкой, шелковистой, придаст красивый цвет.

Этап номер два. Помимо очищения кожи лица, ей необходимо тонизирование и увлажнение.

Поэтому после очищения, кожу лица необходимо тонизировать, протерев кожу специальным лосьоном, тоником, мицелярной водой или косметическим молочком.

Тонизирование – неотъемлемая составляющая ухода за кожей для каждой женщины, поэтому эту процедуру нужно выполнять два раза в день, ежедневно – утром и на ночь.

Тонизирование так важно, потому что оно удаляет остатки косметики или средства для очищения, при этом увлажняет и тонизирует кожу, нормализуя уровень ее кислотности.

Данный этап подготавливает дерму к дальнейшим косметическим процедурам.

Этап номер три. Днем, кожа нуждается в увлажнении, а вечером в питании.

Дневной увлажняющий крем наносят на лицо после тонизирования. Это может быть как просто крем, так и основа под макияж. Выбирайте его, основываясь на типе и состоянии вашей кожи. От правильно выбранного увлажняющего средства зависит степень увлажненности.

То же самое касается и питания: питательный ночной крем необходимо нанести на лицо и шею перед сном (за 1 час), избегая области вокруг глаз.

Питательный крем подбирается также в соответствии с вашим типом кожи.

Косметические средства будут усиливать эффект, если вы:

- питаетесь качественно и сбалансировано;

- употребляете в день достаточное количество жидкости (около 2-х литров в день);

- достаточно спите (около 8 часов в сутки);

- ежедневно гуляете на свежем воздухе.

Помните, красивая и здоровая кожа – основа красоты для любой женщины!

Дата публикации:





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика