Логотип журнала "Провизор"








Как правильно выбрать летние шины для автомобиля

Сегодня легко найти сотни марок и модификаций покрышек. По окончанию зимы особым спросом будет пользоваться резина летняя купить которую можно в специализированных интернет-магазинах. Из огромного предложения подобрать какой-то конкретный вариант довольно сложно. Впрочем, если обращать внимание на все нюансы, то задача станет не такой уж и сложной.

Критерии выбора летних шин

Их можно описать следующим образом:

  • Типоразмер. Для одного и того же автомобиля могут подойти десятки наименований покрышек. Для летнего периода лучше всего выбирать шины с широким рисунком профиля (протектора), так как высокая сцепляемость с дорожным покрытием будет уже не так важно, как в зимнее время.
  • Индекс скорости и нагрузки. Тоже важные критерии. В маркировке обязательно должен быть указан максимально возможный вес автомобиля, а также оптимальную быстроту, при которой эксплуатационные свойства шин будут оптимальными.
  • Универсальным и наиболее востребованным считается симметричный рисунок протектора, который подходит именно летним шинам. Ценится непрофессиональными водителями (исключая гонщиков и участников ралли) за относительно неплохую сцепляемость, повышающую управляемость автомобиля на загородных трассах (там далеко не всегда можно найти асфальтированную полноценную "городскую" дорогу).
  • TRADEWERE. В маркировке за этой надписью следует индекс износа покрышки. Чем этот показатель больше — тем лучше, так как шины прослужат длительное время.
  • TRACTION. Это уже индекс сцепления. Он может варьироваться по классам от A до D (латинские буквы). A — лучший вариант, D — наихудший.

К счастью, сегодня многими специализированными интернет-магазинами продается качественная резина летняя, так что с выбором проблем не будет.  π

Дата публикации:





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика