Логотип журнала "Провизор"








Как быстро похудеть без диет с помощью ароматерапии

Иметь стройную, подтянутую фигуру хочется очень многим, однако ходить ради этого в фитнес-клуб или изнурять себя диетами готовы далеко не все. Если и вы хотите попробовать избавиться от лишнего веса легко и быстро, вам наверняка понравится ароматерапевтический метод. Суть его состроит в использовании эфирных масел для улучшения фигуры.

Как похудеть с помощью эфирных масел

Чтобы обрести красивую фигуру, воспользуйтесь эфирным маслом лимона. Конечно, очень важно купить качественный натуральный продукт, а не дешевую синтетическую смесь, иначе результата не будет. Масло лимона применяют в компрессах, кремах, средствах для обертывания, ваннах, оно хорошо влияет и на кожу лица, на ногти и волосы (здесь подробно описано это влияние). Благодаря нему удается избавиться от множества проблем и добиться отличных результатов. Действие масла лимона таково:

  • убирает целлюлит;
  • нормализует обмен веществ;
  • ослабляет аппетит;
  • ускоряет процесс сжигания жира.

Конечно, лимон – это одно из самых эффективных масел для тех, кто хочет похудеть.

Конечно, лимон – это одно из самых эффективных масел для тех, кто хочет похудеть

Однако внимание стоит обратить и на другие варианты. Например, хорошо помогает в таких случаях масло грейпфрута, апельсина, фенхеля. Такие средства очень эффективны в борьбе с целлюлитом, к тому же они улучшают пищеварение, подавляют аппетит, ускоряют процесс сжигания жиров.

Ароматерапия и правила похудения

Использовать эфирные масла нужно правильно. Ни в коем случае не наносите концентрированное неразбавленное средство на кожу! Лучше смешайте несколько капель эфирного масла с оливковым и тогда используйте для избавления от целлюлита.

Ароматерапия и правила похудения

Если вы хотите ослабить аппетит, вдыхайте ароматы масел, делайте аромалампы и специальные ингаляции. При этом важно выбирать то средство, запах которого вам действительно нравится, поскольку психологический фактор в этом деле играет далеко не последнюю роль. Приятные ароматы ускоряют выработку гормона радости, а он в свою очередь подавляет аппетит.

Важно покупать качественные эфирные масла. Их продают в затемненных стеклянных сосудах, а не в дешевых пластиковых бутылках. Кроме того, стоимость такого средства просто не может быть слишком низкой.

Обязательно убедитесь, что у вас нет аллергии на масло. Самый простой вариант это выяснить – нанести средство (разумеется, уже разбавленное оливковым маслом) на внутренний сгиб локтя и подождать 5-6 часов. Если появится зуд, покраснение, шелушение, жжение, сыпь и пр., значит, нужно искать другой вариант.  π

Дата публикации:





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика