Логотип журнала "Провизор"








Кухонные диваны: секреты выбора

Диван на кухне позволяет внести уют в помещение и сделать ваши трапезы более приятными. Намного комфортнее завтракать, обедать и ужинать, сидя на мягком сидении, облокотившись на удобную спинку. Жесткий стул не идет ни в какое сравнение с диваном, на котором можно вальяжно раскинуться за чашечкой кофе. Кроме того, кухонный диван обеспечит комфорт вашим гостям, которые пришли на ужин или чаепитие. Такая мебель просторная, она рассчитана на несколько посадочных мест, и при этом занимает меньше места, чем несколько стульев или кресел.

Но чтобы вы смогли долго наслаждаться всеми преимуществами дивана для кухни, необходимо правильно подойти к его выбору. Вооружившись нашими советами, вы сможете купить действительно качественное изделие, которое будет радовать вас своими эксплуатационными характеристиками и превосходным внешним видом. Большой выбор кухонных диванов вы найдете в интернет-магазине "Merelli". У нас доступные цены на мягкую мебель, при этом мы гарантируем ее высокое качество и долговечность. Разнообразие расцветок и дизайнерских решений позволит вам подобрать идеальный вариант для вашей кухни, в соответствии с ее обстановкой.

Выбор материала и расцветки

От выбора обивочного материала напрямую зависит внешняя привлекательность и срок эксплуатации дивана. Для кухни особенно важно выбрать качественную обивку, поскольку в этом помещении диван подвергается интенсивной нагрузке и риску попадания на него влаги. Кроме того, на поверхности мебели могут попадать следы пищи. Поэтому выделим 3 важнейших критерия выбора обивки для кухонного дивана:

  • Высокая стойкость к истиранию;
  • Практичность в применении;
  • Неприхотливость в уходе.

Все эти характеристики присущи прочным заменителям кожи, а также современны тканям с влагоотталкивающей пропиткой. Последний вариант имеет еще одно преимущество - подобный текстиль отталкивает грязь. Это обеспечивает высокую практичность материала. Вам будет несложно очистить его от любого загрязнения при помощи кусочка ткани. Для кухонного дивана также подойдет съемный чехол - достаточно будет снять обивку на молнии и постирать ее в машинке или вручную. Когда чехол придет в полную непригодность - вы можете купить новый, тем самым не только освежив мебель, но и придав ей более привлекательный внешний вид.

Выбор конструкции

Существует 3 основных вида диванов, которые можно использовать для кухни:

  • Прямые. Традиционный вариант дивана, подойдет для любителей классики. Для кухни рекомендуется подбирать компактные прямые модели.
  • Угловые . Кухонный уголок - это самое оптимальное решение для небольшого помещения. Он занимает минимум места и позволяет эффективно использовать пространство, при этом выглядит очень стильно и современно. Такой диван обеспечит высокий комфорт вам и вашим близким.
  • Модульные. Роскошное решение для просторной кухни. Модульные системы очень продуманы с точки зрения эргономики и отличаются великолепным дизайном. Они состоят из нескольких частей, каждую из которых можно использовать в качестве самостоятельного предмета мебели. Также вы можете комбинировать сегменты по своему усмотрению.

Хотите стать счастливым обладателем стильного и современного дивана для кухни? Тогда поспешите сделать заказ на сайте divan.com.ua. Мы обеспечим вам достойное обслуживание и оперативную доставку выбранного товара. Кухонный диван от нашего магазина прослужит вам долгие годы, радуя глаз привлекательным внешним видом. Качественная мягкая мебель подарит вам действительно приятный отдых. π

Дата публикации:





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика