Логотип журнала "Провизор"








Resveratrol замедляет возрастные изменения


Resveratrol замедляет возрастные изменения


Американские ученые обнаружили омолаживающие свойства у некоторых ферментов, входящих в состав красного вина. Обнаруженные вещества (resveratrol) потенциально способны обратить процесс старения и существенно увеличить продолжительность и качество жизни человека.

В июльском номере Cell Metabolism опубликованы результаты исследования, проведенного командой ученых из Медицинской школы Гарварда и Национального института старения. Авторы утверждают, что resveratrol укрепляет сердечную мышцу, костную ткань и предотвращает развитие катаракты.

Исследования, проведенные на мышах, показали, что независимо от образа жизни и калорийности диеты, регулярный прием resveratrol предупреждает развитие ожирения, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и костных тканей, координацию и зрение.

Resveratrol содержится в кожуре винограда, скорлупе арахиса и грецкого ореха.

Напомним, что resveratrol был открыт ведущим специалистом Гарвардской Школы медицины доктором Дэвидом Синклером, в 2004 году основавшим компанию Sirtris Pharmaceuticals. Компания занимается разработкой имитирующих resveratrol синтетических веществ, способных активировать энзим sirtuin и контролировать уровень сахара в крови диабетиков.

http://www.news-medical.net

http://www.provisor.com.ua






© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика