Логотип журнала "Провизор"








Искренняя благодарность авторам «Фармацевтической энциклопедии» и приглашение к дальнейшему сотрудничеству

 
 

По случаю выхода «Фармацевтической энциклопедии» выражаем искреннюю благодарность всем авторам за титанический труд в процессе подготовки этого уникального издания. Работа над «Фармацевтической энциклопедией» объединила усилия и интеллект почти 400 авторов научной и практической фармации, благодаря чему 350-тысячная армия работников фармацевтической отрасли получила первое издание «Фармацевтической энциклопедии».

В информации, которую содержит энциклопедия, заинтересованы специалисты при решеннии многих проблем: составление определенной нормативной документации, написание учебной, справочной, научной литературы и другие случаи, где необходимо точное и однозначное использование фармацевтических терминов. Этому чрезвычайно ответственному делу положено начало. Конечно, фармацевтическая терминология будет совершенствоваться в процессе дальнейшего развития и укрепления отрасли в целом.

Редакционный совет понимает, что первое издание «Фармацевтической энциклопедии» имеет определенные недочеты. В ней отсутствуют вопросы кадров, развития и достижений фармацевтической промышленности, учебных заведений, научных учреждений, информационного поля; недостаточно освещены другие важные проблемы развития отрасли. В связи с отсутствием критериев отбора статей, в первое издание «Фармацевтической энциклопедии» не вошли статьи об известных ученых фармации прошлого и современности.

Учитывая многочисленные пожелания специалистов продолжить работу в этом направлении, началась подготовка к VII съезду фармацевтов и одновременно к изданию 2-го тома (или переиздания «Фармацевтической энциклопедии»), что в будущем еще более обогатит фармацевтическую отрасль, повысит ее имидж. Планируется каждые 1,5–2 года издавать отдельную книгу, в которую будут включены статьи, посвященные выдающимся ученым, известным организаторам производства и реализации лекарств.

Редакционный совет обращается к специалистам фармацевтической отрасли с просьбой присылать статьи и пожелания по всем направлениям фармации (образования, науки, производства и контроля качества лекарств, менеджмента, маркетинга, экономики, информации, фармакологии, биологии и др.) по адресу:

61002, г. Харьков, ул. Пушкинская, 53, редакционный совет «Фармацевтической энциклопедии».
Для справок: тел./факс (0572) 67-93-74;
e-mail: [email protected]

 

Председатель редакционного совета, ректор НФаУ, чл.-кор. НАН Украины В. П. Черных





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика