Логотип журнала "Провизор"








Сезон охоты на простуду

Уважаемые читатели, с великим прискорбием вынуждена официально вам сообщить — начался сезон простуд.

С осенними дождями появились в достаточном количестве шмыгающие носы. Дома — холодно, на службе — сыро. На улице и в транспорте уже чихают вовсю.

Пора, пожалуй, и вам начинать чихать, температурить и срывать производственные графики.

Казалось бы. Но, оказывается, есть варианты! С гриппом и ОРВИ можно побороться.

Вариантов борьбы — превеликое множество, на любой вкус, менталитет и кошелек. Некоторые любители острых ощущений, покрытые пупырями величиной с виноградину, обливаются ледяной водой на морозе; некоторые, посеяв жуткую панику среди всех вампиров микрорайона и загнав ужасным выхлопом на шкафы сослуживцев, тоннами поедают чеснок. А есть и такие, кто, не щадя кошелька своего, штурмует прилавки аптек, сметая с них абсолютно все по принципу «запас карман не тянет».

А тут еще и реклама успешно «ездит» по ушам и по глазам — хлюпающие покрасневшими сопливыми носами актеры наперебой расхваливают очередное «самое-самое» лекарство. Самое новое, самое необыкновенное и, естественно, самое уникальное… Тут уж, действительно, впору растеряться.

Но, как говаривал живущий на крыше и вареньем побеждающий любой недуг Карлсон, «без паники, только без паники!».

Не подумайте только, что сейчас я начну рассказывать вам рецепт замечательного противогриппозного варенья. Избави меня Бог!

Давайте лучше вместе подумаем, каким набором свойств должно обладать средство против простуды, чтобы радовать покупателей, равно как и провизоров?

Во-первых, оно должно быть, безусловно, эффективным.

Во-вторых, простым и удобным в применении.

В-третьих, доступным по цене. Покупатель не должен месяц сидеть на одних макаронах, оставив на аптечном прилавке всю зарплату.

И, наконец, упаковка лекарства должна быть яркой, запоминающейся, должна «радовать глаз», чтобы не затеряться на полке среди «родственников».

Всеми вышеперечисленными достоинствами обладают препараты для симптоматического лечения простуды «Гриппоцитрон-Здоровье» и для лечения боли в горле «Проалор» производства «Фармацевтической компании «Здоровье». С помощью этих безрецептурных препаратов пациент получает комплексную защиту от симптомов, характерных для простуды, — боли в горле, ринита, кашля, лихорадки, конъюнктивита.

Состав препарата «Гриппоцитрон-Здорoвье» ни в чем не уступает многим популярным препаратам данной фармакотерапевтической группы, так как содержит:

  • парацетамола — 500 мг;
  • аскорбиновой кислоты — 50 мг;
  • фенирамина малеата — 20 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорида — 10 мг.

Чтобы понять, «кто за что отвечает», стоит вкратце охарактеризовать все компоненты, входящие в состав препарата.

Парацетамол — применяется уже более 30 лет в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства. Не обладает ульцерогенным действием, не оказывает токсического воздействия на канальцевый аппарат почек. Механизм действия парацетамола связан с торможением синтеза простагландинов, ответственных за повышение температуры и развитие воспалительной реакции. Содержание парацетамола в препарате «Гриппоцитрон-Здоровье» является оптимальным.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — при простудных заболеваниях наблюдается дефицит витамина С в организме. Включение аскорбиновой кислоты в состав препарата «Гриппоцитрон-Здоровье» способствует активации иммунной системы, нормализации тканевого дыхания и, как следствие, усилению защитных механизмов организма.

Фенилэфрина гидрохлорид — по своему механизму является прямым α-адреномиметиком. Путем воздействия на α-адренорецепторы вызывает сужение артериол в слизистой оболочке носа, тем самым способствуя снятию отека и устранению слизи, уменьшению ринореи и нормализации носового дыхания.

Фенирамина малеат — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, оказывает антигистаминное действие, позволяет уменьшить выделения из носа, заложенность носа, слезотечение и устраняет чихание.

Сочетание фенирамина малеата и фенилэфрина гидрохлорида в препарате «Гриппоцитрон-Здоровье» позволяет быстро достичь выраженного деконгестивного («пробивающего») эффекта.

Кроме того, отсутствие в составе препарата сахара (в качестве подсластителя включен сорбит) дает возможность принимать «Гриппоцитрон-Здоровье» пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Препарат выпускается в форме растворимого порошка в пакетах для приготовления напитка. Такая форма выпуска давно снискала себе заслуженную популярность. Согласитесь, это действительно удобно, просто и приятно — вместо противной таблетки, имеющей обыкновение застревать поперек измученного простудой горла, перед вами в любимой домашней чашке источает дивный апельсиновый аромат чудодейственный напиток, который без капризов с удовольствием выпьет даже ребенок. Кроме того, растворимая форма позволяет достичь максимально быстрого эффекта.

Перефразируя классика, добавлю: в новом препарате «Фармацевтической компании «Здоровье» все прекрасно — и упаковка, и содержание, и цена. С содержанием мы уже разобрались, а что касается упаковки, то она снабжена специальным очень удобным клапаном, облегчающим многократное открывание пачки. Удобная упаковка — важное конкурентное преимущество продукта отечественного производителя.

И последним, завершающим, штрихом к «портрету» «Гриппоцитрона-Здоровье» является его цена, способная приятно удивить даже тех, чей достаток значительно ниже среднего уровня.

Еще одна новинка зимнего сезона от «Фармацевтической компании «Здоровье» — препарат «Проалор» на основе продукта жизнедеятельности пчел — прополиса, обладающего широким диапазоном фармакологического действия: антимикробным, противовоспалительным, анестезирующим, регенерирующим и др.

В состав препарата входит прополис (17,5 мг) и аскорбиновая кислота (31,5 мг), которая способствует активации иммунной системы, нормализации тканевого дыхания и, как следствие, усилению защитных механизмов организма.

Успешно сочетая действие двух компонентов, входящих в его состав, «Проалор» оказывает противовоспалительное, анестезирующее, антимикробное, ранозаживляющее, противоотечное действие, уменьшает гиперемию слизистых оболочек и повышает неспецифическую резистентность организма.

«Проалор» является оригинальным препаратом «Фармацевтической компании «Здоровье» и выгодно отличается от многих популярных препаратов, обладающих сходными эффектами: в частности, антимикробная активность «Проалора» в отношении стафилококков в 123,8 раза выше, чем у Фарингосепта.

Показаниями к применению «Проалора» являются:

  • острые и хронические воспалительные заболевания ротовой полости (стоматит, радиоэпителиит), глотки и гортани (фарингит, назофарингит, ларингит, тонзиллит, ларинготрахеит);
  • воспалительные процессы после тонзиллэктомии и других оперативных вмешательствах на ЛОР-органах.

Способ применения и дозы

Препарат следует держать под языком до полного рассасывания.

Для лечения острых и хронических заболеваний ротовой полости и глотки (стоматит, фарингит, назофарингит, тонзиллит) «Проалор» принимают по 1 таблетке 3–5 раз в день, удерживая ее под языком до полного рассасывания. В сутки можно принимать до 10 таблеток.

Для лечения ларингитов, ларинготрахеитов в первый день — по 2 таблетки через каждые 2 часа, в последующие — по 1–2 таблетки 3 раза в день.

При лечении радиоэпителиитов I и II степени — по 1 таблетке 3–4 раза в день, III степени — по 1 таблетке 4–6 раз в день. Курс полного лечения в зависимости от эффективности составляет от 5 до 10 дней.

P.S. А вот теперь я уже с превеликим удовольствием официально сообщаю: во главе с «Фармацевтической компанией «Здоровье» мы открываем свой собственный сезон, сезон охоты на простуду! «Проалор» под язык, «Гриппоцитрон-Здоровье» в походную фляжку — и вы уже во всеоружии.

Здоровья вам и вашим семьям!

Алена Сазонова

На правах рекламы





© Провизор 1998–2017



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика