Логотип журнала "Провизор"








Технически совершенно. Предельно просто

Величина артериального давления — важнейший показатель состояния сердечно-сосудистой системы, который строго контролируется при диагностике и лечении всех без исключения сердечно-сосудистых заболеваний. Социальное значение этих заболеваний обусловлено тем, что ими болеют более 15% населения.

Измерение артериального давления — наиболее популярный и часто применяемый метод самоконтроля, которым регулярно пользуется большинство взрослого населения и практически все пожилые люди. Многие используют анероидные (механические) тонометры, более доступные по цене, чем их электронные собратья. Но использование анероидных измерителей в домашних условиях часто приводит к большим ошибкам измерений, вследствие неумения пациентами правильно интерпретировать фазы тонов Короткова и отсутствия условий для регулярной калибровки манометра. Значительно осложняет измерение давления методом Короткова пониженный слух человека, проводящего измерение, а также шум в помещении, где проводится измерение. Осциллометрический метод измерения артериального давления, применяющийся в электронных тонометрах, позволяет обойти эти «рифы»: он не зависит от индивидуальных особенностей человека, проводящего измерение (зрение, слух, координация системы «руки — зрение — слух»), устойчив к шумовым нагрузкам, не требует специального обучения. Неоспоримым преимуществом данного метода является возможность проводить измерения самостоятельно, не прибегая к помощи других людей, что в большинстве случаев является решающим фактором при покупке электронного тонометра.

Точность электронных приборов, выпускаемых различными производителями, неодинакова. Пионером в области точного измерения АД является японская компания ЭЙ энд ДИ (A&D Company, Ltd.), которой принадлежит патент на электронный измеритель АД и пульса (1984). В результате испытаний, проведенных в ведущих мировых клиниках, приборы ЭЙ энд ДИ получили наиболее высокий класс точности по международной классификации.

Название компании A&D (ЭЙ энд ДИ), образованное путем слияния заглавных букв английских слов Analog (аналоговый) & (and) Digital (цифровой), отражает ее идеологию и основное направление деятельности — разработка и производство высокотехнологичной измерительной аппаратуры на основе применения аналого-цифровых технологий. ЭЙ энд ДИ — единственная в мире компания, специализирующаяся на разработке и производстве всех типов приборов для измерения артериального давления. Выпускаемые ЭЙ энд ДИ приборы для измерения АД и пульса наиболее известны на отечественном рынке, их используют ведущие кардиологи страны. Электронные тонометры ЭЙ энд ДИ рекомендованы институтом кардиологии им. Стражеско для проведения скрининговых измерений АД у населения в рамках Программы профилактики и лечения артериальной гипертензии. С октября 2001 года на постоянной основе проводятся бесплатные измерения артериального давления и пульса в аптеках г. Киева тонометрами ЭЙ энд ДИ. За этот период ни один из используемых в этой акции приборов не вышел из строя и не подвергался ремонту. Цифровые измерители артериального давления и пульса ЭЙ энд ДИ внесены в Госреестр изделий медицинского назначения Министерства здравоохранения Украины и Госреестр средств измерительной техники Украины.

Цифровые тонометры ЭЙ энд ДИ — это сочетание высоких технических характеристик и исключительного качества. Они позволяют выполнять измерения эффективно, быстро и с максимальной точностью. Отличительной чертой тонометров ЭЙ энд ДИ является предельная простота использования — для проведения измерения нужно нажать только одну кнопку и через несколько секунд на дисплее появятся значения систолического и диастолического артериального давления и пульса. За именем ЭЙ энд ДИ стоит не только безупречная репутация, но и лучшая цена, которая поддерживается на минимальном уровне для приборов такого качества и класса точности. Официальный представитель в Украине A&D Company, LTD (Япония) с 1998 года — компания «Эй энд Ди Украина» обеспечивает надежное сервисное обслуживание. В настоящее время гарантийный срок на тонометры составляет 2 года, а при условии заполнения специальной анкеты — 3 года, то есть покупатели получают еще один дополнительный год гарантии. В сервисном центре ЭЙ энд ДИ всегда можно получить консультации специалистов, а также покупатели по почте могут получить письменную информацию о тонометрах ЭЙ энд ДИ, правилах и методах измерения артериального давления. Сервисный центр ЭЙ энд ДИ регулярно выпускает различную рекламную продукцию, способствующую увеличению продаж и информированности населения о современных методах измерения давления.

Компания «Эй энд Ди Украина» гордится возможностью предложить Вам современные высокотехнологичные медицинские измерительные приборы для профессионального и домашнего применения от ведущего мирового производителя.

Цифровые измерители артериального давления и пульса производства A&D Company, Ltd. (Япония)

UA-702 Стандартная модель

  • полуавтомат с манжетой на плечо
  • компактный дизайн
  • звуковой сигнал
  • длительное время работы без замены батареек
  • питание от 4 батареек АА
     
 

UA-767 Лучшая покупка

  • автомат с манжетой на плечо
  • одна кнопка управления
  • большой дисплей с одновременной индикацией давления и пульса
  • питание от 4 батареек АА
     
 

UA-779 Самый совершенный измеритель

  • автомат с манжетой на плечо
  • функция искусственного интеллекта
  • одна кнопка управления
  • большой дисплей с одновременной индикацией давления и пульса
  • память на 7 измерений
  • сумка для хранения прибора
  • питание от 4 батареек АА
     
 

UB-322 Представительская модель в форме часов

  • манжета на запястье
  • функция искусственного интеллекта
  • одна кнопка управления
  • одновременная индикация давления и пульса
  • память на 7 измерений
  • футляр для хранения прибора
  • питание от 2 батареек ААА
     

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам приобретения обращайтесь в представительство A&D Company, Ltd в Украине: ООО «Эй энд Ди Украина», 02090, г. Киев, Харьковское шоссе, 17, офис 600А. Тел./факс: Киев — (044) 558-89-00, 558-14-24, Днепропетровск — (0562) 46-84-19, Львов — (0322) 70-83-13, Харьков — (0572) 27-89-54 Севастополь — (067) 409-93-36; е-mail:[email protected], http://www.aandd.com.ua




© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика