Логотип журнала "Провизор"








Если у Вас отекают и болят ноги,
если у Вас травма, синяк и…

О Господи! Боже мой! Нет больше сил это терпеть! Эти и многие другие восклицания, охи и ахи мы выкрикиваем в сердцах, когда нам плохо, больно, дискомфортно. И как хорошо, когда мы можем в кратчайшие сроки побороть и устранить причину наших восклицаний. А если нет? Если избавление от всего вышеперечисленного требует методичного, кропотливого подхода, профилактики.

Уходя из дома на работу, в магазин, собираясь на прогулку, мы прекрасно себя чувствуем. Но стоит выйти из помещения и немного подвигаться, походить или даже просто побыть какое-то время в обуви…

Да, когда отекают ноги, начинают болеть, ныть, приятного в этом, мягко говоря, мало. И тем более неприятно, когда от этого всего мы становимся злыми, раздражительными, нервными и ненавидящими все, начиная от обуви и заканчивая всем живым и неживым вокруг нас. Конечно, прекрасно, если, одев в следующий раз спортивно-прогулочные туфли или кроссовки, вы избежите неприятных ощущений. Но как иногда хочется, а то и просто необходимо надеть нарядную, деловую или вечернюю обувь, и … снова все сначала.

Самое печальное, что минимум каждый второй достаточно регулярно страдает от всего нами перечисленного. Как правило, все перечисленные симптомы являются следствием венозной недостаточности, истонченности стенки вен и капилляров.

Кроме того, вы замечали когда-нибудь, что даже вследствие несильного удара у Вас зачастую образуется синяк или, и того хуже, гематома. Это происходит по причине того, что при истонченности венозных сосудов и капилляров увеличивается их проницаемость.

Вот мы и подошли к самому главному — как нам помочь себе самим при возникших проблемах. В этой связи сегодня мы поговорим о препарате, который в той или иной мере знаком практически всем провизорам и врачам, а именно о Троксевазине.

Троксевазин оказывает воздействие на капилляры, повышая их устойчивость и уменьшая проницаемость стенок венозных кровеносных сосудов. Он тонизирует гладкую мускулатуру стенок вен. Действует противовоспалительно на околовенозную ткань, обладает выраженной капилляротонической активностью и антиагрегатным эффектом.

Благодаря этим качествам Троксевазин обладает выраженным венотоническим, капилляротоническим, антиэкссудативным и гемостатическим эффектом. Подавляет тромбоцитную агрегацию, улучшает трофические нарушения при варикозном синдроме. Троксевазин устраняет отеки, боли, трофические расстройства и различные патологические явления, связанные с венозной недостаточностью. Оказывая такое воздействие на стенки сосудов, функция которых постоянно изменяется при развитии варикозных вен, Троксевазин эффективно используется при лечении хронической венозной недостаточности и ее осложнений.

Что же из этого следует?

  • Если у Вас болят и отекают руки и ноги и это связано с околовенозной недостаточностью, то Ваше спасение — Троксевазин.
  • Если у Вас варикозное расширение вен (а ведь это не только опасно, но и не красиво), Ваше спасение — Троксевазин.
  • Если у Вас поверхностный тромбофлебит, Ваше спасение — Троксевазин.
  • Наконец, если у Вас боли и отеки травматического характера, синяки, вывихи, ушибы, растяжения, то и в этом случае Ваше спасение — Троксевазин.

Троксевазин в виде геля прекрасно снимает отеки, боли, синяки, являясь средством скорой помощи, причем эффект наблюдается в очень короткое время после применения.

Однако Троксевазин можно использовать не только как средство скорой помощи, но и как средство профилактики. В таком случае целесообразно использовать Троксевазин гель в комплексе с Троксевазином капсулами. Препарат хорошо переносится, единственным противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к компонентам препарата. Напоследок хотелось бы порекомендовать бережно относится к своему здоровью, следить за питанием, заниматься спортом, повышать иммунитет и т. д. И тогда Вам будут не страшны любые невзгоды.

Обращение к провизорам и докторам

Дорогие коллеги!
Давайте заботиться о наших пациентах, но в то же время не забывать о прибыли Вашего бизнеса, Вашей аптеки!
Троксевазин гель — это препарат, который вы с чистой совестью порекомендуете пациенту, у которого отекают и болят ноги, и пациенту с варикозным расширением, пациенту с тромбофлебитом и любому, кто ушибся, у кого синяк, будь то синяк, полученный в давке в транспорте, или синяк, с которым ваше чадо явилось из школы.
Вот почему, рекомендуя Троксевазин, вы всегда будете в выигрыше!


Материал предоставлен представительством БАЛКАНФАРМА в Украине:
01034, Украина, Киев, ул. Ярославов Вал, 38;
Тел.: (044) 238-64-15, 238-64-16, 238-64-17; факс (044) 230-22-91; e-mail: [email protected]





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика