Логотип журнала "Провизор"








ТРИ-Ви ПЛЮС — кожа, волосы, ногти и не только…

«ТРИ-Ви ПЛЮС: витамины А, С, Е, цинк, медь, селен — кожа, волосы, ногти, мужская половая и репродуктивная функция». Эта крылатая фраза одного из практикующих дерматовенерологов как нельзя более точно отражает причину симпатий профессионалов к американскому антиоксидантному комплексу ТРИ-Ви ПЛЮС из серии HEALTH LIFE. Эти симпатии заслужены, благодаря способности ТРИ-Ви ПЛЮС к решению сразу двух проблем, крайне актуальных в повседневной практике дерматокосметологов, венерологов, андрологов, сексопатологов и врачей других специальностей.

Проблема первая — антиоксидантная недостаточность. В физиологических условиях процесс свободно-радикального окисления находится под контролем антиокислительной системы организма, но нынешняя экология, стрессы, перегрузки, прием многих медикаментов сводят ее усилия на нет.

Однако антиоксидантная недостаточность в последнее время приходит не одна. Ее постоянным спутником стал дефицит цинка. Лишь недавно специалисты в полной мере осознали всю опасность этого грозного тандема. Ведь именно цинк обеспечивает строгую координацию между работой эндокринной, иммунной, антиоксидантной систем, процессами передачи генетической информации, размножения клеток, заживления поврежденных тканей.

Насколько актуальна проблема дефицита цинка в нашей стране? Судите сами. Основной источник цинка — продукты животного происхождения, особенно дары моря. Лидирует по содержанию цинка мякоть раков или крабов. Но для обеспечения суточной потребности взрослого человека в цинке необходимо ежедневно съедать по 300 г таких деликатесов. Не удивительно, что в списке причин дефицита цинка алиментарная недостаточность этого микроэлемента стоит на первом месте.

Основные причины дефицита цинка:

  • алиментарная недостаточность (дефицит белка);
  • злоупотребление алкоголем;
  • нарушение всасывания цинка из кишечника;
  • интоксикации тяжелыми металлами;
  • лечение глюкокортикоидами и цитостатиками;
  • беременность;
  • псориаз;
  • постгастрорезекционные синдромы;
  • заболевания почек;
  • хронические энтериты, колиты, болезнь Крона;
  • хронические гепатиты, цирроз печени.

Ранние клинические признаки недостаточности цинка:

  • случаи диареи, не связанные с нарушениями режима питания или кишечными инфекциями;
  • апатия, депрессия, сонливость, раздражительность и другие эмоциональные нарушения;
  • появление белых пятен на ногтевых пластинках;
  • беспричинный тремор пальцев рук и др.

Если в этих случаях не принять мер по восполнению дефицита цинка, у пациента постепенно возникают более типичные симптомы дефицита цинка.

Характерные симптомы дефицита цинка:

  • снижение и/или потеря аппетита;
  • повышенная склонность к гемолизу эритроцитов, анемии;
  • дерматиты, выпадение волос, повышенная ломкость ногтей;
  • нарушения вкуса, обоняния, снижение остроты зрения;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • расстройства клеточного иммунитета;
  • плохая заживляемость ран;
  • нарушение потенции, мужское бесплодие,
  • задержка полового развития у мальчиков.

Очень часто дефицит цинка в сочетании с антиоксидантной недостаточностью остается нераспознанной причиной развития хронических бактериальных инфекций кожи, вирусных и грибковых заболеваний, паразитарных инвазий, дерматитов и экзем, полирефрактерных аллергозов и др.

Однако наиболее болезненный двойной удар: антиоксидантная недостаточность + дефицит цинка — приходится по самым уязвимым органам, ответственным за половую и репродуктивную функцию.

Сочетание антиоксидантной недостаточности с дефицитом цинка опасно не только для мужской части населения. У женщин эти синдромы проявляются ломкостью ногтей, выпадением волос, частым появлением угревой сыпи, преждевременными морщинами, особенно на коже лица, шеи, рук, т. е. в самых заметных местах. Причина известна: эти участки кожи постоянно на свету. Следовательно, интенсивность фотохимических реакций с рекордными темпами образования свободных радикалов в них очень велика. А роль цинка в обеспечении упругости, эластичности, прочности кожи общеизвестна. Не случайно цинксодержащие препараты для местного и системного применения давно стали золотым стандартом дерматокосметологии.

Однако препарата, способного эффективно решить сразу обе взаимосвязанные проблемы — проблемы антиоксидантной недостаточности и дефицита цинка, в Украине не было, пока не появился ТРИ-Ви ПЛЮС — американский препарат, разработанный в рамках программы HEALTH LIFE («Здоровая жизнь»). Он содержит самые сильные естественные антиоксиданты: 5000 ME β-каротина (провитамин А), 60 мг аскорбиновой кислоты (витамина С), 30 ME токоферола (витамина Е), 2 мг меди, 40 мкг селена и целых 40 мг цинка при суточной потребности взрослого человека в 15 мг. Именно такая комбинация позволяет с блеском убивать сразу двух зайцев — антиоксидантную недостаточность и дефицит цинка.

Эту изюминку ТРИ-Ви ПЛЮС уже раскусили самые знающие гинекологи, дерматовенерологи, косметологи, пластические хирурги, сексопатологи, андрологи, эндокринологи, иммунологи и другие врачи, для которых антиоксидантная недостаточность в сочетании с дефицитом цинка — злейший враг, способный испортить результаты самого грамотного лечения или самой ювелирной пластической операции.

Вывод очевиден:

ТРИ-Ви ПЛЮС — необходимое звено комплекса профилактики и лечения заболеваний, в патогенезе которых тесно сопряжены антиоксидантная недостаточность и дефицит цинка, а именно: иммунодефицитные, эндокринные, кожные, венерические, инфекционные заболевания, нарушения половой и репродуктивный функции (особенно мужское бесплодие).

Схема приема ТРИ-Ви ПЛЮС очень проста:

В профилактическом режиме по 1 таблетке в день во время еды в течение трех месяцев.

В лечебном — доза увеличивается до 2–3 таблеток в день. В этих случаях прием препарата длится 1–2 месяца с последующим переходом на профилактический режим.


Материал предоставлен представительством фирмы «Sagmel, Inc.» в Украине
Тел.: (044) 422-01-00, 422-01-07, факс 422-01-01





© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика