Логотип журнала "Провизор"








Новые зарегистрированные препараты

Фладекс
Мазь в алюминиевых тубах по 10 и 15 г;
банках по 10 г и 25 г, укупоренных крышками
с контролем первичного вскрытия.

Регистрационное свидетельство Р.07.00/01982
Срок действия регистрации: с 13.07.2000 г. по 13.07.2005 г.

Состав Фладексан (сумма полифенолов десмодиума канадского)
Фармакологические свойства Мазь “Фладекс” обладает местным противовоспалительным, обезболивающим и противозудным действием, оказывает десенсибилизирующие и антиаллергические действия, проявляет противовирусную активность по отношению к вирусам простого и опоясывающего лишая — Herpes simplex и Herpes zoster, а также стимулирует репаративные процессы кожи.
Показания к применению Фладекс применяют у взрослых и детей как средство для местного лечения различных дерматитов: всех форм и стадий псориаза, аллергического, атопического (в особенности в подострый период и в период затухания процесса), периорального и себорейного дерматитов, нейродермита, фотодерматозов, токсидермий, а также при простом герпесе различной локализации (губной, щечной, носовой, ушной, генитальной и др.) и опоясывающем лишае.
Способ применения и дозы При дерматитах различного происхождения, простом герпесе и опоясывающем лишае мазь наносят тонким слоем, слегка втирая на пораженный участок кожи 2–4 раза в день, желательно при первых признаках заболевания. Продолжительность курса лечения — 5–14 дней. При псориазе препарат наносят под вощенную бумагу 1–2 раза в сутки. Курс лечения — 10–30 дней и более, особенно при крупночешуйчатых формах. В зависимости от результатов и в случаях рецидивов курс лечения можно повторять 2–3 и более раз.
Побочное действие Лечение мазью обычно хорошо переносится больными. В некоторых случаях возможно появление жжения, которое исчезает после временной отмены препарата.
Условия хранения В сухом, защищенном от света месте.
Условия отпуска Без рецепта.
Производитель ФФ “Здоровье”, Украина.

 

Иммуноглобулин человека антицитомегаловирусный жидкий
Раствор для инъекций в ампулах по 1,5 мл (1 доза) или 3,0 мл (2 дозы).

Иммунологические свойства Действующей основой препарата являются иммуноглобулины, в частности иммуноглобулин G, специфический к цитомегаловирусу. Кроме того, иммуноглобулин человека нормальный может содержать антитела к другим вирусам. Специфическая активность препарата обусловлена вируснейтрализующим действием антител и иммуномодулирующим эффектом иммуноглобулина G, что обусловливает иммуномодулирующий эффект, влияя на различные звенья иммунной системы человека, повышает неспецифичную резистентность организма.
Показания к применению Препарат применяют для лечения цитомегаловирусной инфекций, с целью профилактики гепатита А, кори, коклюша, полиомиелита и менингококковой инфекции, для профилактики и лечения гриппа, а также для лечения гипо- и агамаглобулинемий, для повышения резистентности организма в период выздоровления после острых инфекций с затяжным течением.
Способ применения и дозы Иммуноглобулин вводят внутримышечно. Запрещается вводить препарат внутривенно. Режим дозирования препарата зависит от патологии, возраста и массы тела. Схему лечения препаратом определяет врач.
Особые указания После введения иммуноглобулина прививки против кори, краснухи и эпидемического паротита проводят не раньше чем через 3 месяца. После вакцинации против этих инфекций иммуноглобулин следует вводить не раньше чем через 2 недели. При необходимости использования иммуноглобулина прежде этого срока вакцинацию против кори или эпидемического паротита следует повторить. Прививки против других инфекций могут быть проведены в любые сроки до или после введения иммуноглобулина.
Побочное действие Реакции на введение иммуноглобулина, как правило, отсутствуют. В одиночных случаях могут возникать местные реакции в виде гиперемии и повышения температуры до +37,5°С в течение первых суток. У отдельных лиц с измененной реактивностью возможно возникновение аллергических реакций различного типа, а в исключительно редких случаях — анафилактический шок. В связи с этим лица, получившие препарат, должны находиться под медицинским присмотром в течение 30 минут.
Противопоказания Введение иммуноглобулина противопоказано лицам, имеющим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на введение белковых препаратов крови человека. Больным, страдающим аллергией, имеющим это заболевание в анамнезе, в день введения иммуноглобулина и в последующие 3 суток рекомендуются антигистаминные препараты. Лицам, страдающим иммунопатологическими системными заболеваниями (болезни крови, соединительной ткани, нефрит и др.), иммуноглобулин следует вводить на фоне соответствующей терапии.
Условия хранения В сухом темном месте при температуре от +4 до +10°С.
Условия отпуска По рецепту.
Производитель КППБП “Биофарма”, Украина.

 

Хо БО Фе
Биологически активная пищевая добавка
Экстракт от кашля 80 и 45 мл

Гигиеническое заключение № 5.08.07/3295
Срок действия регистрации: с 28.07.2000 г. по 28.07.2003 г.

Состав Корень солодки голой, корень ширококолокольчика, корневище куркумы длинной, плоды абрикоса, кора корня и лист тутового дерева, кожура цитруса, корень спаржи, кора горичника, лист периллы кустарниковой, корень астры, трава мяты перечной.
Фармакологические свойства Хо БО Фе содержит растительные составляющие, оказывающие противокашлевой эффект и обогащающие организм многими жизненно важными веществами: натуральными витаминами и микроэлементами, пектиновыми веществами (ширококолокольчик, куркума, горичник, шелковица, астра, мандарин, абрикос). Активные компоненты солодки голой, воздействуя на реснитчатый эпителий трахеи и бронхов, обеспечивают отхаркивающее действие, усиливают секреторную функцию верхних дыхательных путей, смягчают кашель, способствуют разжижению мокроты. Сочетанием этого с бактерицидными компонентами других растений — суммой эфирных масел мяты перечной, листьев и корней шелковицы, плодов абрикоса, содержащих природные кислоты, каротиноиды, флавоноиды и витамины группы В, обусловливается выраженный противовоспалительный эффект “Хо БО Фе”. Эфирное масло горичника и активные компоненты растений периллы и куркумы оказывают бактерицидное и бактериостатическое действие на многие группы патогенных микроорганизмов.
Показания к применению При острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, насморком, непрекращающимся кашлем, головной болью (острые и хронические бронхиты, ларингиты, фарингиты); эффективно и полезно лицам всех возрастных категорий как в острый период заболевания, так и в период ремиссии. Как отхаркивающее, смягчающее кашель средство при кашле с вязкой, плохо откашливаемой мокротой; в осенне-зимний период хорошее профилактическое средство для предотвращения респираторных вирусных инфекций. Рекомендуется для применения людям, работающим в экологически неблагоприятных и запыленных зонах (строителям, шахтерам и т. п.).
Способ применения и дозы Взрослым — по 1 столовой ложке 3 раза в день. Детям 1–3 лет — по 1 кофейной ложке 3 раза в день; старше 4-х лет — по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Производитель Fito Pharma Co., Ltd, Вьетнам.

 

Капсулы похудения
Биологически активная пищевая добавка
Капсулы 500 мг № 60, 90

Гигиеническое заключение № 5.08.07/2556
Срок действия регистрации с 16.06.2000 г. по 16.06.2001 г.

Состав Эрва Мате (Illex brasiliensis Ilicinaceae), Паулина Купана(Paulinia Cupana).
Фармакологические свойства Эрва Мате применяется как вспомогательное средство после значительных психических и физических нагрузок, для реабилитации после тяжелых заболеваний, особенно вирусных. Лист Эрва Мате повышает работоспособность, стимулирует обменные процессы в головном мозге, способствует повышению работоспособности. Растение способствует нормализации работы почек, желез пищеварительного тракта, а также нормализует общий метаболизм. Благодаря этому, Эрва Мате давно и успешно используется при лечении ожирения.

Паулина Купана содержит биологически активную субстанцию гуаранин (тетраметилксантин) в количестве 3–5% и кофеин — 4,8%, также сапонины, минеральные вещества (Са, К, Na, Mg, Fe, Cu), танины — 8,5% и в небольшом количестве теобромин — 0,98%, теофиллин. Паулина Купана широко используется, как тонизирующее средство, снимает усталость, психологическое напряжение, уменьшает головную боль. Обладает быстрым и стойким эффектом (до 6 часов). Растение стимулирует сексуальную активность, способствует гармоничной половой жизни, повышает половые функции как у мужчин, так и женщин. Паулин Купана является мочегонным и жаропонижающим средством, оказывает антиоксидантное действие. Клинические исследования показали, что при применении гуараны наблюдается улучшение общего самочувствия, повышение работоспособности, уменьшение массы тела, в основном за счет уменьшения жировой прослойки. Также выявлено улучшение таких морфологических показателей периферической крови как общее содержание эритроцитов и их насыщенность гемоглобином. Гуарана является источником энергии для эффективной работы организма без дополнительного потребления углеводов в рационе.

Показания к применению Для нормализации массы тела путем увеличения энергетических затрат организма.
Противопоказания Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к компонентам, гипертония, выраженные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы.
Способ применения и дозы По 2 капсулы каждое утро перед завтраком. Курс — 20 дней.
Производитель Rio Trading (Неаlth) Ltd, Великобритания.

 

Рио Амазон Муирапуама
Биологически активная пищевая добавка
Капсулы 500 мг № 60, 120

Гигиеническое заключение № 5.08.07/2556
Срок действия регистрации с 16.06.2000 г. по 16.06.2001 г.

Состав Муирапуама (Acanthes virilis) — 500 мг.
Фармакологические свойства Муирапуама — небольшое дерево, произрастающее в бразильских джунглях, с белыми цветами и запахом жасмина. Корни, кора и древесина содержат смолы, кампестерол и b-ситостерин.

Муирапуама широко используется при сексуальных дисфункциях, а также в качестве противовоспалительного средства, в том числе при ревматизме, невралгии, нарушениях функций желудочно-кишечного тракта.

Биологически активные компоненты измельченной коры муирапуамы, благодаря содержанию алкалоида муирапуанина, создают основной эффект, направленный на нормализацию половых нарушений как у мужчин, так и у женщин.

Показания к применению Профилактика нарушений половой функции вследствие истощения организма. Поддерживает сексуальную силу.
Противопоказания Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к компонентам препарата, повышенное артериальное давление, выраженные органические нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы.
Способ применения По 2 капсулы 2 раза в день желательно перед отдыхом. Курс — 20 дней.
Производитель Rio Trading (Неаlth) Ltd, Великобритания.

 

Сплатинат
Биологически активная пищевая добавка
Таблетки № 60, 200

Гигиеническое заключение № 5.08.07/3081
Срок действия регистрации: с 19.07.2000 г. по 19.07.2003 г.

Состав 1 таблетка содержит 150 мг высушенной водоросли Spirulina platensis
Фармакологические свойства Механизм действия связан с подавлением роста атеросклеротической бляшки за счет снижения накопления холестерина в клетках сосудистой стенки. Обладает пролонгированным действием вследствие медленного высвобождения Spirulina platensis из полимерного окружения таблетки.
Показания к применению Парафармацевтик специально разработан для постоянного приема. Применяется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, основой которых является атеросклероз. Кроме того, восполняет дефицит микронутриентов, витаминов, природных антиоксидантов.
Способ применения и дозы Внутрь, во время еды, но можно применять и независимо от приема пищи по 1 таблетке 2 раза в сутки с перерывом между приемами не более 12 часов. Длительность приема не ограничена.
Условия хранения В сухом, защищенном от света месте.
Производитель ООО “ИНАТ-Фарма”, Россия.

 

Бетинат
Биологически активная пищевая добавка
Таблетки № 60, 120, 180

Гигиеническое заключение № 5.08.07/3081
Срок действия регистрации: с 19.07.2000 г. по 19.07.2003 г.

Состав 1 таблетка содержит 150 мг сока свеклы.
Фармакологические свойства Парафармацевтик прямого антиатерогенного действия. Механизм действия связан с подавлением роста атеросклеротической бляшки за счет снижения накопления холестерина в клетках сосудистой стенки. Обладает пролонгированным действием вследствие медленного высвобождения частиц сока свеклы из полимерной оболочки таблетки.
Показания к применению Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, основой которых является атеросклероз; предотвращение тромбообразования; уменьшение содержания в крови общего холестерина и b-липопротеидов, повышение a-липопротеидов; снижение артериального давления; профилактика онкозаболеваний толстого кишечника и легких; повышение толерантности к глюкозе; комбинированная терапия сахарного диабета II типа в сочетании с сахароснижающими препаратами; улучшение всасывания кальция и железа (у беременных и кормящих женщин, детей и подростков); выведение из организма ионов тяжелых металлов: свинца, кобальта, никеля, кадмия и др.
Способ применения и дозы Внутрь, идеально во время еды, но можно применять и независимо от приема пищи по 1 таблетке 2 раза в сутки с перерывом между приемами не более 12 часов. Курс приема не ограничен, перерывы не рекомендуются.
Условия хранения В сухом, защищенном от света месте
Производитель ООО “ИНАТ-Фарма”, Россия




© Провизор 1998–2022



Грипп у беременных и кормящих женщин
Актуально о профилактике, тактике и лечении

Грипп. Прививка от гриппа
Нужна ли вакцинация?
















Крем от морщин
Возможен ли эффект?
Лечение миомы матки
Как отличить ангину от фарингита






Журнал СТОМАТОЛОГ



џндекс.Њетрика