Полноцветная реклама в номере:

Все як на долоні! Столик медичний «Панок». «Панмед-1».
Лисобакт — оральный антисептик — природная защита организма от вирусов и инфекций. Единственный в Украине препарат, содержащий лизоцим. «Bosnalijek Pharmaceuticals».
Стоматологическая установка «STERN 300» — надежный партнер для совершенной работы. Официальный дистрибьютор в Украине: «ТЕХНОДЕНТ ПРОЕКТ».
Імудон®. Ефективний захист слизової оболонки ротової порожнини та глотки. Solvay Pharma.
Комітет Верховної Ради України з питань охорони здоров’я, материнства та дитинства; Міністерство охорони здоров’я України; Асоціація стоматологів України; Підприємство «МЕДВІН» запрошують на виставки та конференції у 2004 році. СТОМАТОЛОГІЯ. Київ — 27–30 квітня; Сімферополь — 12–15 травня; Київ — 2–5 вересня; Дніпропетровьск — 5–8 жовтня; Одеса — 26–29 жовтня; Київ — 8–11 грудня.
Ультракаин® Д-С, Ультракаин® Д-С форте. Надежное обезболивание для вашего пациента! Оригинальный немецкий анестетик, гарантированная эффективность и безопасность, уверенность в результате. «Авентис Фарма».
 






кстати
Новый безболезненный способ лечения молочных зубов у детей предложила Норна Холл, стоматолог из Абердиншира. Теперь зуб, в котором начался кариес, можно не сверлить и не пломбировать: его защитит коронка, сделанная из мягкого сплава. Ее накладывают на цементирующую основу и закрепляют у основания больного зуба тонкой лентой из того же металла, затем пациента просят несколько раз сжать челюсти. Коронка принимает форму зуба и плотно к нему прикрепляется. Место разрушения скрывается под коронкой, и дальнейшее развитие кариеса прекращается из-за отсутствия бактерий и кислорода или замедляется до такой степени, что не причиняет никакой боли. В положенное время зуб выпадает и заменяется на постоянный. Техника Холл совершенно безболезненна и не требует никакой анестезии, что очень важно в детской стоматологии.

femail.co.uk
Яндекс.Метрика