Лечебно-профилактические зубные пасты «VIVAX Dent»

Заболевания пародонта, в частности пародонтит, в настоящее время являются одним из самых распространенных стоматологических заболеваний. Постоянное увеличение данной тенденции среди населения делает актуальной проблему не только массовой профилактики пародонта, но и качественного лечения. С этой целью ведущими учеными Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения РАМН и Академией научной красоты была разработана новая серия лечебно-профилактических зубных паст «VIVAX Dent» с аминокислотным комплексом, бетулавитом и бисабололом.

Средства «VIVAX Dent» появились благодаря нанотехнологиям, а именно возможности конструирования веществ на уровне молекул. Основой серии являются короткие пептиды, состоящие из нескольких аминокислот, соединенных между собой в определенной последовательности и являющиеся информационными носителями для каждой отдельной клетки, особенно поврежденной. Применение зубных паст «VIVAX Dent» позволяет добиться противовоспалительного, кровоостанавливающего и заживляющего эффекта. Короткие пептиды вызывают в поврежденной клетке экспрессию (включение) генов, которые отвечают за синтез белка, необходимого для восстановления функции клетки. Следовательно, происходит нормализация функции клетки, что в свою очередь способствует улучшению функции сосудов, слизистой оболочки полости рта и пародонта. Все это в конечном итоге приводит к уменьшению клинических проявлений заболевания.

Кроме того, использование средств серии «VIVAX Dent» в качестве профилактических препаратов позволяет сохранять на оптимальном уровне функции клеток и препятствует воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Зубная паста противовоспалительная с аминокислотным комплексом и бетулавитом

Благодаря комплексному действию пептидов тимуса, пептидов сосудов и бетулавита (экстракт бересты березы) зубная паста устраняет кровоточивость и отечность десен, снимает воспаление. Значительно ускоряет регенерацию и заживление слизистой оболочки полости рта и тканей десен, нормализует обменные процессы и микроциркуляцию крови в тканях пародонта. Уменьшает подвижность зубов, устраняет болевые реакции, вызванные истончением эмали и пришеечным кариесом. Также предохраняет открытые зубные шейки, улучшая минеральный обмен в тканях зубов. Нейтрализует кислоту, образующуюся после применения пищи, обладает выраженным антибактериальным действием.

При применении противовоспалительной зубной пасты с аминокислотным комплексом и бетулавитом снижается риск развития кариеса, укрепляется зубная эмаль.

Рекомендуется использовать при стоматите, гингивите, пародонтите, в пред- и послеоперационные периоды хирургического лечения пародонтита.

Зубная паста противовоспалительная с аминокислотным комплексом и бисабололом

Благодаря комплексному действию пептидов тимуса, пептидов сосудов и бисаболола зубная паста обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом. Входящие в состав пасты аморфные силикаты активно способствуют очищению всей полости рта и удалению зубного камня. «VIVAX Dent» мягко отбеливает зубы, снижая пигментацию эмали и сглаживая микротрещены. Под воздействием пептида тимуса стимулирует локальный иммунитет и оказывает антиоксидантное и антистрессорное действие.

Входящие в состав пасты пирофосфаты препятствуют фиксации микроорганизмов на поверхности зубов. Пептид сосудов значительно ускоряет регенерацию и заживление слизистой оболочки полости рта и тканей десен, нормализует обменные процессы и микроциркуляцию крови в тканях пародонта. Нейтрализует кислоту, образующуюся после применения пищи. Кроме того, обладает приятным вкусом и освежает дыхание.


Противовоспалительную зубную пасту с аминокислотным комплексом и бисабололом рекомендуется применять для кардинального решения проблемы кариеса, зубных бляшек, при всех формах гингивита (включая стадию зубного камня) и стоматита, для профилактики пародонтита и деструкции тканей пародонта.

Расширенные клинические исследования зубных паст серии «VIVAX Dent» (противовоспалительной с аминокислотным комплексом и бетулавитом и противовоспалительной с аминокислотным комплексом и бисабололом) позволяют предположить наличие у них выраженного очищающего, противовоспалительного и кровоостанавливающего эффекта, столь важного при лечении и профилактике заболеваний слизистой оболочки полости рта и тканей пародонта.

Лечебно-профилактическая зубная паста «VIVAX Dent» с аминокислотным комплексом и бетулавитом предлагается для использования в период обострения воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта и пародонта. Лечебно-профилактическая противовоспалительная зубная паста «VIVAX Dent» с аминокислотным комплексом и бисабололом рекомендуется для профилактики воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта и пародонта.

В результате изучения динамики изменения степени кровоточивости десен под воздействием использованных зубных паст была показана хорошая кровоостанавливающая эффективность зубных паст серии «VIVAX Dent».

При изучении очищающей эффективности отмечено снижение индексов гигиены и увеличение очищающей эффективности, что является очень хорошим показателем.

Адреса магазинов, в которых можно приобрести продукцию
Организация Адрес Телефон Ассортимент

г. Киев

Арбат-Престиж

ул. Владимирская, 38

390–68–30

спорт

Арбат-Престиж

ул. Вадима Гетьмана, 6

200–07–03

спорт

Фарма-сити

ул. Строителей, 29

575–32–19

дент

г. Черкассы

Арбат-Престиж

ул. Шевченко, 145

8 (0472) 33–07–38

спорт

г. Днепропетровск

Арбат-Престиж

ул. Баррикадная, 1

8 (056) 790–26–09

спорт

магазин «Соло»

ул. Центральная, 20

 

дент, спорт

г. Донецк

Бьюти клаб

ул. Университетская, 107

8 (062) 386–37–68

весь ассорт.

г. Одесса

ч.к. Профи-дент

 

8 (048) 777–08–08

 

Студия Александ-
ра Новикова

пер. Хрустальный,
гостиница ПАЛАС ДЕЛЬ МАР

8 (048) 787–28–28

 

Тщательное обследование полости рта в ходе испытаний и после их окончания с целью выявления возможных проявлений аллергизирующего или местно-раздражающего действия зубных паст не выявило ни в начале, ни по окончании исследования проявлений аллергизирующего или местно-раздражающего__действия образцов зубных паст.

Необходимо также отметить, что созданная на основе нанотехнологий серия лечебно-профилактических средств «VIVAX Dent», включающая противовоспалительные зубные пасты с аминокислотным комплексом, бетулавитом и бисабололом; бальзамы-ополаскиватели с аминокислотным комплексом, мумие, Алое Вера; гель с аминокислотным и биоантиоксидантным комплексом «Неовит», оказывает как лечебный эффект при заболеваниях пародонта, так и профилактический.

Лечебное действие проявляется в улучшении клинической картины при заболеваниях пародонта. При этом объективно можно отметить снижение воспалительных явлений в пародонте, уменьшение отечности и гиперемии, снижение индекса кровоточивости.

Профилактическое применение средств серии «VIVAX Dent» позволяет сохранять на оптимальном уровне функцию тканей слизистой оболочки полости рта и пародонта.

А применение лечебно-профилактических зубных паст в комплексе с другими препаратами серии «VIVAX Dent» позволит добиться еще большей эффективности при лечении заболеваний пародонта.

www.ank.kiev.ua

www.vivax.ru

www.100matolog.com.ua