Protefix® (Протефикс) — надежный помощник при решении стоматологических проблем

Тысячи людей применяют зубные протезы для косметических и функциональных целей. Зубные протезы обычно носятся длительное время, и, конечно, каждый их обладатель хочет иметь минимум проблем и максимум комфортности при их использовании.

Если рассмотреть зубной протез в целом, то несложно отметить, что между небом и протезом образуется посредством слюны фиксирующая прослойка, которая достаточна для хорошей и надежной фиксации. Однако это характерно только для протезов верхней челюсти. Протезы нижней челюсти имеют значительно меньшую опорную поверхность, что усложняет хорошую фиксацию. Комфортность при применении протезов может существенно повыситься, если пользоваться средствами для фиксации и ухода за съемными зубными протезами марки Protefix®.

На этапе привыкания к новому протезу целесообразно применение фиксирующих прокладок Protefix®. Они изготовлены из волокнистого холста и пропитаны альгинатом натрия, который после увлажнения надежно фиксирует протез, защищает от воспалений и натертостей. Прокладки эффективны при неблагоприятном строении челюсти, при возрастной деформации десен, при патологии (атрофии) альвеолярного отростка челюсти. Использовать прокладку просто, достаточно опустить ее на 10 секунд в теплую воду, положить на чистый и влажный протез и затем крепко прижать. Надежная фиксация протеза обеспечивается в течение 8 часов, менять прокладки необходимо ежедневно. Кроме того, помимо обеспечивающих фиксацию веществ, в состав данного средства включены компоненты, снижающие воспаление слизистой оболочки десен.

Protefix® фиксирующий порошок экстра-сильный идеален при незначительных проблемах с креплением протезов и при малом слюноотделении. Отличается простотой в применении: порошок тонким слоем наносят на влажный протез, он моментально фиксируется и прочно удерживается длительное время. При преждевременном расшатывании протезов необходимо посыпать влажные протезы небольшим количеством этого порошка, что оказывается достаточным для повторной надежной фиксации.

Protefix® фиксирующий крем экстра-сильный рекомендуется для крепкой и надежной фиксации, особенно при повышенном и нормальном слюноотделении. Этот крем с фиксирующим действием легко наносится на влажные протезы, при этом немедленно возникает сильная фиксация, а эффективная герметизация краев не позволяет проникать пище под протез. Важно отметить, что крем не имеет ни вкуса, ни запаха. Кстати, за надежность фиксации средствами Protefix® (Протефикс) отвечает альгинат натрия — вещество натурального происхождения, обеспечивающее очень плотное крепление. Этот природный компонент, добываемый из бурых водорослей, физиологически безвреден, безвкусен и абсолютно безопасен. Он способен перевести воду в желеобразное состояние и тем самым обеспечивает крепкие фиксирующие свойства.

Наши рекомендации по применению данных фиксирующих средств подтверждаются результатами клинических испытаний, проведенных в 2004 г. в ортопедическом отделении стоматологической поликлиники № 32 города Москвы. Всего в исследовании было задействовано 60 больных, нуждающихся в протезировании. Каждое из указанных средств применялось при первом посещении врача-ортопеда для фиксации съемных полных протезов. В следующее посещение на второй день пациенты отмечали очень крепкую их фиксацию, быструю адаптацию к новым съемным протезам, комфортность при их ношении. Изменений вкуса пищи и напитков не наблюдалось. В выводах клинических испытаний подчеркивались высокие функциональные качества, которыми обладают фиксирующие средства Protefix®, и их полное соответствие современной стоматологической практике.

Более 40 лет марка Protefix® является знаком качества и надежности средств для фиксации и ухода за протезами. В надежности всех фиксирующих средств Protefix® вы можете не сомневаться. Они уже успели превосходно зарекомендовать себя.