«Фтородент с коэнзимом Q10» — новое измерение профилактики

В последнее время различные производители зубных паст направили свои усилия на создание нового поколения гигиенической продукции, которая могла бы более эффективно оказывать лечебно-профилактическое действие на зубы и ткани полости рта. Значительный вклад в решение этой задачи внесло украино-болгарское СП ООО «Пирана».

Первые партии зубной пасты были выпущены на «Пиране» в апреле 2001 года. С тех пор многое изменилось. На сегодняшний день в ассортименте этого предприятия насчитывается 5 серий зубных паст различных видов. Они отличаются как по своей основе, так и по своим органолептическим свойствам. Специалисты предприятия создавали различные по своему составу и действию зубные пасты, ориентируясь на то, что и стоматологические проблемы бывают самыми разнообразными. Работа с различными основами и самым качественным сырьем позволила довести уровень конечного продукта до высочайшего.

В мае 2002 года на «Пиране» освоен выпуск совершенно уникальной зубной пасты. Речь идет о зубной пасте на силикатной основе «Фтородент с коэнзимом Q10». Коэнзим Q10 в настоящее время считается наиболее перспективным ингредиентом косметических средств, способным значительно отодвинуть наступление возрастных изменений кожи.

Популярность этого ингредиента в косметике совершенно оправдана. Но почему только в косметике? Как выясняется, не только этим хорош коэнзим. Ведь действие коэнзима Q10 основано на антиоксидантных свойствах и способности восстанавливать энергетику клеток и распространяется на все ткани!

Антиоксидантные свойства коэнзима Q10 проявляются в том, что он подавляет перекисное окисление липидов, защищая здоровые клетки от разрушающего действия свободных радикалов. А как известно, свободные радикалы провоцируют старение организма. Таким образом, повышая в организме уровень содержания коэнзима Q10, удается избежать модификаций ДНК и белков организма, вызванных процессами окисления. Интересной особенностью коэнзима Q10 является то, что он концентрируется именно в местах наибольшего скопления свободно-радикальных форм кислорода.

Незаменим коэнзим Q10 и в процессе кроветворения и нормализации обмена веществ в организме.

Коэнзим Q10 синтезируется в организме человека, а также регенерируется из окисленной формы с помощью ферментных систем. Частично коэнзим Q10 поступает в организм вместе с пищей. При несбалансированном или неполноценном питании, когда возникает дефицит витаминов и минералов, нарушается синтез этого вещества и, как следствие — неизбежный дефицит коэнзима Q10 в тканях и крови. С годами биосинтез коэнзима Q10 стремительно снижается, а его расход при интенсивных физических нагрузках и активных окислительных процессах возрастает. После 30-летнего возраста в результате снижения дыхательной активности клеток начинается старение, обусловленное интенсификацией окислительных процессов в организме. Так, уже к 50-летнему возрасту количество коэнзима Q10 в организме уменьшается в два раза по сравнению с 20-летним.

Восстановление уровня коэнзима Q10 в организме гарантирует нормализацию тканевого дыхания и обеспечение организма энергией.

Особую ценность приобретают свойства коэнзима Q10 при наличии склонности к развитию любых патологических процессов тканей зубов и пародонта.

Достаточное количество коэнзима Q10 в тканях и крови является незаменимым при наличии нарушений кровообращения околозубных тканей, вызванных гингивитом, когда нарушается сосудистый тонус и изменяется реактивность, замедляется капиллярный кровоток. Следствием этих процессов является изменение степени проницаемости стенки капилляра, изменение окружающих тканей, ухудшение питания пародонта и прогрессирование воспалительных и дистрофических процессов.

Коэнзим Q10 позволяет успешно поддерживать мероприятия по борьбе с пародонтозом, стимулируя воспроизводство клеток, предотвращая расшатывание зубов, оздоравливая микрофлору. Ткани, окружающие зубы, естественным образом становятся моложе, а следовательно, зубы существуют в здоровой среде.

Производителям зубной пасты «Фтородент с коэнзимом Q10» удалось выпустить не только полезную, но и приятную зубную пасту, отвечающую самым взыскательным требованиям потребителей.

Немногие отечественные производители могут похвастаться тем, что в их арсенале — зубные пасты нового поколения. Силиконовая основа позволяет эффективно и нетравматично очищать поверхность зубов, оставляя их блестящими, с неповрежденной эмалью.


Материал предоставлен ООО «Пирана»
Тел. (0572) 142-146, факс 148-240, e-mail: [email protected]оv.ua