Стоматологические установки U-Dent от фирмы «Медтехпром» — находка для стоматологов Украины

Я. В. Белоусов, генеральный директор фирмы «Медтехпром»

Появление фирмы «Медтехпром» — это большое событие для отечественной стоматологии!

В Украине давно созрела необходимость в фирме, которая выпускала бы стоматологические установки высокого мирового уровня на территории нашей страны, что существенно отразится на их стоимости.

Фирма «Медтехпром» создана при активном участии известной стоматологической общественности торговой фирмы «Евро-Дент» из Днепропетровска, которая уже пять лет серьезно работает на стоматологическом рынке Украины. Богатейший опыт, накопленный фирмой «Евро-Дент» при продаже, монтаже и гарантийном обслуживании продаваемой техники многих именитых производителей стоматологического оборудования, был учтен при выборе фирмой «Медтехпром» производственной и ценовой политики. Благодаря этому обмену опытом фирме «Медтехпром» удалось решить вопрос выпуска медицинской техники высочайшего качества при очень доступной цене. На продукцию «Медтехпром» дается гарантия два года!!! Далеко не все западные производители могут себе это позволить. Специалистами фирмы было изучено более десятка образцов аналогичной импортной техники и с помощью специальной компьютерной программы оптимизированы все необходимые узлы и схемы их соединения, от которых и зависит качество работы стоматологических установок. Кроме того, для сборки применяются элементы и узлы лучших мировых производителей. В итоге гидро-пневмо-электромагнитные клапаны фирмы «Net-Magnetiks» из Германии управляются микровключателями фирмы «Omron», произведенными в Голландии, а за подачу и регулировку давления воды и воздуха отвечают редукторы и манометры фирмы «Camozzi» из Италии, плюс немного комплектующих из Америки, Австрии, Японии и еще 15 стран мира. Так мы и получаем стоматологическую установку U-Dent от научно-производственной фирмы «Медтехпром» с гарантией два года.

Еще раз обратим внимание на стоимость стоматологической установки U-Dent. Она в 3–4, а иногда и в 10 раз дешевле импортных аналогов!!! Весь секрет в том, что в большинстве случаев стоматолог, покупая стоматологическую установку, платит в несколько раз больше реальной стоимости. И дело не всегда в алчности продавца. Многие западные фирмы используют в своем производстве металлургическую и другую продукцию Украины. К примеру, нержавеющие, медные, латунные заготовки, тонкий высоко легированный стальной лист, тонкостенные бесшовные стальные трубы, квадратные трубы, алюминий для литья, арсенид галлия для микросхем, вольфрам для лампочек, даже глина для керамики приобретается в Украине. В итоге, покупая импортную установку, стоматологи оплачивают приобретение, погрузку, охрану, затаможку, растаможку, разгрузку, хранение и перевозку сырья из Украины для производства импортного производителя. Добавим сюда расходы, связанные с приобретением украинской валюты, оплатой разрешений на вывоз цветных металлов, и многие другие затраты от взяток до потерь в дороге. Не надо забывать и об уровне зарплаты работников в др. странах. Далее обязательно установку необходимо сначала сертифицировать на территории страны производителя, затем второй раз в Украине. Фирмам необходимо содержать дорогую дилерскую сеть по всему миру. И последнее, немаленькая сумма денег за банальную растаможку при ввозе в Украину.

Все эти расходы и ложатся на отечественного стоматолога при приобретении стоматологической установки импортного производства по нереальным для Украины ценам.

Научно-производственная фирма «Медтехпром» для своего производства заключила договора с оборонными заводами Украины, где по высочайшей в мире технологии осуществляются такие технологические процессы, как изготовление корпусов с применением плазменной сварки, все вращающиеся части установки производятся на станках с ЧПУ по индивидуальным программам, все металлические поверхности проходят двухстороннее покрытие гигиеничным антикоррозийным желтым цинком, покраска корпусов с применением порошковой технологии и многое многое другое. В других странах подобное производство просто не рентабельно, так как цена конечного продукта будет сравнима со стоимостью военной техники.

Фирма «Медтехпром» имеет только одно торговое представительство на территории Украины и не оплачивает содержание дилерской сети.

Стоматологи Украины, если Вы хотите рентабельно построить свой стоматологический бизнес, советуем Вам купить адаптированную к украинским условиям эксплуатации надежную стоматологическую технику U-Dent по украинской цене.


Официальным и эксклюзивным представителем фирмы «Медтехпром», торгующим по ценам производителя, является стоматологический клуб «Евро-дент», г. Днепропетровск, пр. Кирова, 88, тел./факс (0562) 37-58-37, (0562) 93-52-00